Stromversorgung 24VDC/0,5A 1ph. STEP-PS/1AC/24DC/0.5
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 140 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung STEP POWER zur Tragschienen- und Direktmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 0,5 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Nennwert Ausgangsstrom 1
0,5 A
Max. Ausgangsstrom 2
0,55 A
Breite in Teilungseinheiten
1
Kurzschlussfest
ja
Bemessungsversorgungsspannung DC
95..250 V
Höhe
90 mm
Leistungsabgabe
12 W
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
100..264 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Schutzart (NEMA)
sonstige
Ausgangsspannung einstellbar
nein
Geeignet für Tragschienenmontage
ja
SIL nach IEC 61508
ohne
Direktmontage möglich
2. Ausgangsspannung
24 V
Breite
18 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
1. Ausgangsspannung
24 V
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Ausgangsspannung geregelt
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Max. Ausgangsstrom 1
0,5 A
Schutzart (IP)
IP20
Stabilisiert
Leistungsaufnahme
37,9 VA
Geeignet für Wandmontage
Max. Ausgangsstrom 3
1 A
Einbaubreite
18 mm
Geeignet für Reiheneinbau
Tiefe
61 mm
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
Einbauhöhe
90 mm