Einzelrelais REL-MR-230AC/21HC/MS
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Steckbares Miniaturrelais, mit Leistungskontakt, 1 Wechsler, Prüftaste, mechanische Schaltstellungsanzeige, Status-LED, Eingangsspannung 230 V AC
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Nennstrom
0,0035 A
Spannungsart zur Betätigung
AC
Höhe
29 mm
sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
179,4..333,5 V
Anzahl der Kontakte als Wechsler
1
Tiefe
25 mm
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz