Einzelrelais REL-MR-230AC/21-21
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 12 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Steckbares Miniaturleistungsrelais, mit Leistungskontakt, 2 Wechsler, Eingangsspannung 230 V AC
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Komplettgerät mit Sockel
nein
Schaltverhalten des Antriebs
monostabil
Werkstoff des Kontakteinsatzes
sonstige
Tiefe
15,69999999 mm
Breite
12,69999999 mm
Mit zwangsgeführten Kontakten
nein
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Mit LED-Anzeige
Spannungsart zur Betätigung
AC
Werkstoff der Kontaktbeschichtung
unbehandelt
Schutzart (IP)
Höhe
29 mm
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
179,4..356,5 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
179,4..356,5 V
Anzahl der Kontakte als Wechsler
2
Antrieb, Polung
ungepolt
Nennstrom
0,003 A