Einzelrelais 2 Wechsler 230VAC REL-MR-230A #2987972
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 55 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Steckbares Miniaturrelais, mit Leistungskontakt, 2 Wechsler, Prüftaste, mechanische Schaltstellungsanzeige, Status-LED, Spulenspannung 230 V AC
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Werkstoff des Kontakteinsatzes
sonstige
Mit zwangsgeführten Kontakten
nein
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
179,4..333,5 V
Werkstoff der Kontaktbeschichtung
unbehandelt
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
179,4..333,5 V
Spannungsart zur Betätigung
AC
Anzahl der Kontakte als Wechsler
2
Höhe
29 mm
Mit abnehmbaren Klemmen
nein
Nennstrom
0,0035 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Breite
12,69999999 mm
Komplettgerät mit Sockel
Antrieb, Polung
ungepolt
Tiefe
25 mm