Relais REL-IR4/L-230AC/4X21
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
Relais REL-IR4/L-230AC/4X21
mehr Details
sofort verfügbar: 60 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Steckbare Industrierelais mit Leistungskontakten, 4 Wechsler, Prüftaste, Status-LED, mechanische Schaltstellungsanzeige, Eingangsspannung: 230 V AC
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Tiefe
35,6 mm
Antrieb, Polung
ungepolt
Schutzart (IP)
sonstige
Mit LED-Anzeige
ja
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Komplettgerät mit Sockel
nein
Schaltverhalten des Antriebs
monostabil
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
179,4..317,4 V
Spannungsart zur Betätigung
AC
Anzahl der Kontakte als Wechsler
4
Breite
21,2 mm
Werkstoff des Kontakteinsatzes
sonstige
Mit abnehmbaren Klemmen
nein
Nennstrom
0,00649999 A
Werkstoff der Kontaktbeschichtung
unbehandelt
Höhe
27,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckanschluss
Mit zwangsgeführten Kontakten
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz