Relais REL-MR- 24DC/21AU
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
Relais REL-MR- 24DC/21AU
mehr Details
sofort verfügbar: 117 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Steckbares Miniaturleistungsrelais, mit Mehrlagen-Goldkontakt, 1 Wechsler, Eingangsspannung 24 V DC
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Schutzart (IP)
sonstige
Mit zwangsgeführten Kontakten
nein
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Höhe
28 mm
Mit LED-Anzeige
nein
Antrieb, Polung
ungepolt
Werkstoff der Kontaktbeschichtung
Gold
Nennstrom
0,007 A
Schaltverhalten des Antriebs
monostabil
Mit abnehmbaren Klemmen
Anzahl der Kontakte als Wechsler
1
Werkstoff des Kontakteinsatzes
sonstige
Spannungsart zur Betätigung
DC
Bemessungssteuerspeisespannung DC
14,4..66 V
Komplettgerät mit Sockel
Breite
5 mm
Tiefe
15 mm