Eaton Softstarter 110/230VAC DS7-342SX032N0-N
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 8 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Softstarter, Beschreibung: Mit internen Bypass-Kontakten, Funktion: Softstarter für dreiphasige Lasten, Netzanschlussspannung (50/60 Hz): ULN= 200 - 480 V AC, Versorgungsspannung: Us= 110 - 230 V AC, Steuerspannung: UC= 110 - 230 V AC, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung (Standardverbindung, Inline) bei 400 V, 50 Hz: P= 15 kW, bei 460 V, 60 Hz: P= 25 HP, Bemessungsbetriebsstrom AC-53: Ie= 32 A, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 200 V, 230 V, 400 V, 480 V, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Baugröße: FS2, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-4-2, UL 508, CSA22.2-14
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
134932
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
110..230 V
Drehmoment-Regelung
nein
Interne Überbrückung
ja
Schutzart (IP)
IP20
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 230 V
0 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei 40 °C Tu
32 A
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 400 V
15 kW
Spannungsart zur Betätigung
AC
Schutzart (NEMA)
1
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 400 V
0 kW
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 230 V
7,5 kW
Auslöseklasse
sonstige
Bemessungsbetriebsspannung Ue
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
Funktion
eine Drehrichtung
Bemessungsumgebungstemperatur ohne Derating
40 °C