Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMN2-A250
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 250 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259094
Geeignet für Hutschienenmontage
nein
Polzahl
3
Motorantrieb optional
ja
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
1500..2500 A
Mit Ausgelöstmelder
nein
Hutschienenmontage optional
ja
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Verlustleistung
58,1 W
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
50 kA
Bemessungsdauerstrom Iu
250 A
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Schutzart (IP)
IP20
Integrierter Erdschlussschutz
Motorantrieb integriert
Bemessungsspannung
690 V