Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMN2-A160
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 3 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 160 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259092
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
nein
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Geeignet für Hutschienenmontage
nein
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Hutschienenmontage optional
ja
Integrierter Erdschlussschutz
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Mit Ausgelöstmelder
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
50 kA
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Motorantrieb integriert
Bemessungsdauerstrom Iu
160 A
Verlustleistung
38,4 W
Motorantrieb optional
Überlastauslöser Stromeinstellung
125..160 A
Polzahl
3
Bemessungsspannung
690 V