Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMN1-A100
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 100 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Standard/Genehmigung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259085
Bemessungsdauerstrom Iu
100 A
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Polzahl
3
Integrierter Erdschlussschutz
nein
Anschlussart Hauptstromkreis
Rahmenklemme
Motorantrieb integriert
nein
Mit Ausgelöstmelder
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
600..1000 A
Schutzart (IP)
IP20
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Motorantrieb optional
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
50 kA
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Hutschienenmontage optional
ja
Geeignet für Hutschienenmontage
Bemessungsspannung
690 V
Verlustleistung
21,9 W
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A