Eaton Leistungsschalter 3p,160A NZMN1-A160
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 160 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
281234
Überlastauslöser Stromeinstellung
125..160 A
Bemessungsdauerstrom Iu
160 A
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
nein
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
960..1600 A
Anschlussart Hauptstromkreis
Rahmenklemme
Polzahl
3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
50 kA
Mit Ausgelöstmelder
nein
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Motorantrieb optional
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Integrierter Erdschlussschutz
Schutzart (IP)
IP20
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Bemessungsspannung
690 V
Verlustleistung
36,1 W