Eaton Sicherheitsschalter 25A AP 1S/1Ö P1-25/I2-SI/HI11
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 19 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Sicherheitsschalter, Sortiment: Sicherheitsschalter, Typkenner: P1, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Hinweis: mit Warnschild Sicherheitsschalter , Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: abschließbar in 0-Stellung mit Deckelverriegelung, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 11 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 25 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207310
Motorantrieb optional
nein
Gehäusefarbe
grau
Höhe
180 mm
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Breite
100 mm
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Schaltleistung bei 400 V
13 kW
Tiefe
125 mm
Ausführung als Hauptschalter
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
rot
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
12
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Komplettgerät im Gehäuse
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW