Eaton Hauptschalter I5/SVB P3-100/I5/SVB/HI11
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 55 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 100 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207378
Ausführung als Sicherheitsschalter
ja
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
nein
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
100 A
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
100 A
Ausführung als Hauptschalter
ja
Motorantrieb integriert
Mit vormontierter Verkabelung
Farbe des Betätigungselements
rot
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Motorantrieb optional
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Gehäusefarbe
grau
Polzahl
3
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
37 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
55 kW
Bemessungsdauerstrom Iu
100 A
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
2 kA
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Schaltleistung bei 400 V
55 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Breite
200 mm
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Höhe
180 mm
Tiefe
169 mm