Eaton Wendeschalter I(G) 20A, Aufbau T0-3-8401/I1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 17 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5,5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207132
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Ausführung
Wendeschalter
Mit Rückzug in Nullstellung
nein
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Geeignet für Bodenmontage
Komplettgerät im Gehäuse
ja
Schutzart (NEMA), frontseitig
12
Geeignet für Frontmontage
ja
Mit Nullstellung
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
4 kW
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Bemessungsdauerstrom Iu
20 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
11,5 A