VDE-Kabelschere 210mm KL010210IS
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Klauke
mehr Details
Wenig verfügbar: 6 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Nachstellbares Schraubengelenk. Schneidet fein- und feinstdrähtige Kupfer- und Alukabel. 210 mm
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
KL010210IS
Schneidkopf auswechselbar
nein
Mit Abisolierfunktion
nein
Ausführung/Betätigung
mechanisch Einhand
Geeignet für feindrähtige Leiter
ja
Max. Kabelquerschnitt
50 mm²
Geeignet für Stahldrahtumflechtung
Griffausführung
2-Komponenten
Schneidbacken auswechselbar
Geeignet für massive Leiter
Geeignet für max. Kabeldurchmesser
16 mm
Geeignet für mehrdrähtige Leiter
Mit Aufprallschutz
Gesamtlänge
160 mm
Schutzisoliert 1000 V
Hersteller: Klauke
Gustav Klauke GmbH
Verbindungen mit System
Auf dem Knapp 46
DE 42855 Remscheid
klauke-info@emerson.com
Webseite: www.klauke.com/de
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ähnliche Produkte
Schauen Sie sich doch auch unsere ähnlichen Artikel an.
Klauke
Kabelschere f.max D=32mm K1061