VDE-Kabelschere 160mm KL010160IS
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Klauke
mehr Details
Wenig verfügbar: 2 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Nachstellbares Schraubengelenk. Schneidet fein- und feinstdrähtige Kupfer- und Alukabel. 160 mm
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
KL010160IS
Geeignet für mehrdrähtige Leiter
nein
Geeignet für massive Leiter
nein
Isoliert
ja
Griffausführung
2-Komponenten
Mit Abisolierfunktion
VDE-geprüft
ja
Geeignet für feindrähtige Leiter
Max. Kabelquerschnitt
50 mm²
Schneidkopf auswechselbar
Schneidbacken auswechselbar
Geeignet für Stahldrahtumflechtung
Geeignet für max. Kabeldurchmesser
16 mm
Gesamtlänge
210 mm
Ausführung/Betätigung
mechanisch Einhand
Mit Aufprallschutz
Schutzisoliert 1000 V
Hersteller: Klauke
Gustav Klauke GmbH
Verbindungen mit System
Auf dem Knapp 46
DE 42855 Remscheid
klauke-info@emerson.com
Webseite: www.klauke.com/de
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ähnliche Produkte
Schauen Sie sich doch auch unsere ähnlichen Artikel an.
Klauke
Kabelschere f.max D=32mm K1061