Wandladestation 11kW Typ2, 5m Kab.3-p.16A TAC-W11-G5-R-0
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
ABB
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
TAC-W11-G5-R-0 Terra AC Wandladestation, 5m Typ 2 Ladekabel , integriertes RFID-Lesegerät, Ladeleistung max. 11kW, 3-phasig mit 16A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
6AGC082156
Frequenz
50/60 Hz
DC-Fehlerstromerkennung
ja
Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung
ja
Mobilfunkstandard 5G
nein
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2
1
Vernetzbar als Master
nein
Breite
195 mm
Mit Leitungsschutzschalter
Länge des Ladekabels
5 m
Bedienung und Konfiguration über App
Kompatibel mit Google Assistant
Mit Schlüsselschalter
Mit integriertem RFID-Kartenleser
Anzahl der FI-Schalter Typ A
1
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Vernetzbar über WLAN
Mit Hausanschlusskasten (HAK)
Nennanschlussleistung
11 kW
Eichrechtskonform
Schutzart (IP)
IP54
Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation
Statisches Lastmanagement integriert
Mit Energiezähler
Schlagfestigkeit
IK08
Ausführung Anschluss Anlagenseite
3-phasig
Plug and charge (ISO 15118)
Eingangsspannung
380..420 V
Geeignet für dynamisches Lastmanagement
IFTTT-Unterstützung verfügbar
Anschließbarer Leiterquerschnitt
2,5 mm²
Export der Ladehistorie
Mit MID-kompatiblem Energiezähler
Backend mitgeliefert
Tiefe
320 mm
Vernetzbar als Extender
Anzahl der Ladepunkte
3
NFC (Near Field Communication)
Mobilfunkstandard 4G (LTE)
Vernetzbar über LAN
Kompatibel mit Amazon Alexa
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version
Max. Leistung pro Ladepunkt
11 kW
Kompatibel mit Apple HomeKit
Höhe
110 mm