Eaton Sterndreieckschütz 7,5kW 400V,AC SDAINLM16(230V50HZ)
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 3 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Stern-Dreieck-Schützkombination, Anwendung: Stern-Dreieck Motorstart für Schützkombinationen, Betriebsfrequenz: maximal 10 Anläufe pro Stunde, Zubehör: Stern-Dreieck-Kombinationen SDAINL, Gebrauchskategorie: NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 16 A, Max. Bemessung für Drehstrommotoren, 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 4 kW, 380 V 400 V: P= 7,5 kW, 500 V: P= 7,5 kW, 660 V 690 V: P= 7,5 kW, Max. Umschaltzeit: 20 s, Betätigungsspannung: 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Stromart AC/DC: AC-Betrieb
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
278311
Höhe
82 mm
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
AC
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
230 V
Bemessungsbetriebsleistung NEMA
0 kW
Geeignet für Tragschienenmontage
nein
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V
16 A
Stern-Dreieck-Schütz
Betriebsspannung AC 50 Hz
24..690 V
Schutzart (IP)
IP20
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Betriebsspannung AC 60 Hz
Tiefe
117 mm
Betriebsspannung DC
0 V
Breite
158 mm
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte
9
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
16 A
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
240 V