Eaton Hauptschalter I5/SVB P3-100/I5/SVB/HI11
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 55 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 100 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207378
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
nein
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
100 A
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Motorantrieb integriert
Mit vormontierter Verkabelung
Ausführung als Hauptschalter
ja
Farbe des Betätigungselements
rot
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Spannungsauslöser optional
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Motorantrieb optional
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Gehäusefarbe
grau
Polzahl
3
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
37 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
55 kW
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
ja
Bemessungsdauerstrom Iu
100 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
2 kA
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Breite
200 mm
Schaltleistung bei 400 V
55 kW
Höhe
180 mm
Tiefe
169 mm
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Geeignet für Bodenmontage
Ausführung als Wendeschalter
Anzahl der Schalter
Schutzart (NEMA)
12
Verriegelbar
Geeignet für Zwischenbau
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
100 A