Eaton Ein-Aus-Schalter I(G) T5B-3-8401/I4
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 5 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T5B, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207227
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Geeignet für Bodenmontage
nein
Mit Rückzug in Nullstellung
Komplettgerät im Gehäuse
ja
Geeignet für Zwischenbau
Polzahl
3
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Ausführung
Wendeschalter
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
41 A
Mit Nullstellung
ja
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
22 kW