Näherungsschalter induktiv NBN40-U1-E2
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
mehr Details
Wenig verfügbar: 6 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
VariKont
®, Baureihe:
VariKont
®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Gehäusematerial: PA/Metall mit Epoxid-Pulverbeschichtung, Schutzart: IP68 / IP69K
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
194779
Kaskadierbar
nein
Druckfest
nein
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Schaltfrequenz
180 Hz
Versorgungsspannung
10..30 V
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
Spannungsart
DC
Art der Betätigung
metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Schaltabstand
40 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
nicht bündig
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Länge des Sensors
118 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer (NO)
Höhe des Sensors
40 mm
Gehäusebauform
Quader
SIL nach IEC 61508
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Breite des Sensors
40 mm