Näherungsschalter induktiv NBN40-L2-E2-V1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
mehr Details
Wenig verfügbar: 7 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
VariKont L
®, Baureihe:
VariKont L
®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: PA, Schutzart: IP68 / IP69K, Gewinde: M12 x 1
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
187484
Schaltfrequenz
180 Hz
Schaltabstand
40 mm
Druckfest
nein
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Spannungsart
DC
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
nicht bündig
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
nein
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
Art der Betätigung
metallisches Target
Versorgungsspannung
10..30 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Gehäusebauform
Quader
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
ohne
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Höhe des Sensors
40 mm
SIL nach IEC 61508
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Breite des Sensors
40 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Länge des Sensors
67 mm