Sensor induktiv NBB15-U1-A2
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
Sensor induktiv NBB15-U1-A2
mehr Details
Wenig verfügbar: 3 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
VariKont
®, Baureihe:
VariKont
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
194782
SIL nach IEC 61508
ohne
Schaltabstand
15 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
ohne
Art der Betätigung
metallisches Target
Versorgungsspannung
10..30 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
nein
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Ausführung der Schaltfunktion
antivalent
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Druckfest
nein
Schaltfrequenz
560 Hz
Breite des Sensors
40 mm
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Spannungsart
DC
Gehäusebauform
Quader
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Länge des Sensors
118 mm
Ausführung der Schnittstelle
Kaskadierbar
Höhe des Sensors
40 mm