Näherungsinitiator NBB20-L2-A2-V1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
mehr Details
Wenig verfügbar: 5 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
VariKont L
®, Baureihe:
VariKont L
®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: PA, Schutzart: IP68 / IP69K, Gewinde: M12 x 1
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
187548
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Art der Betätigung
metallisches Target
Breite des Sensors
40 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Höhe des Sensors
40 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
ohne
Druckfest
nein
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
nein
Schaltabstand
20 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
SIL nach IEC 61508
Schaltfrequenz
440 Hz
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Ausführung der Schaltfunktion
antivalent
Versorgungsspannung
10..30 V
Kaskadierbar
Gehäusebauform
Quader
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Spannungsart
DC
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Länge des Sensors
67 mm