Näherungsschalter induktiv NBB20-U1-A2
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
mehr Details
sofort verfügbar: 22 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
VariKont
®, Baureihe:
VariKont
®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Gehäusematerial: PA/Metall mit Epoxid-Pulverbeschichtung, Schutzart: IP68 / IP69K
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
194784
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
ohne
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
nein
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
ohne
Spannungsart
DC
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Ausführung der Schnittstelle
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Versorgungsspannung
10..30 V
Art der Betätigung
metallisches Target
Länge des Sensors
118 mm
Ausführung der Schaltfunktion
antivalent
SIL nach IEC 61508
Gehäusebauform
Quader
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Höhe des Sensors
40 mm
Schaltabstand
20 mm
Breite des Sensors
40 mm
Kaskadierbar
nein
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Druckfest
Schaltfrequenz
440 Hz