Näherungsinitiator NBB20-L2-E2-V1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
VariKont L
®, Baureihe:
VariKont L
®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: PA, Schutzart: IP68 / IP69K, Gewinde: M12 x 1
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
187481
Breite des Sensors
40 mm
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Schaltfrequenz
440 Hz
Art der Betätigung
metallisches Target
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
nein
Schaltabstand
20 mm
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
ohne
SIL nach IEC 61508
ohne
Gehäusebauform
Quader
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
nein
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Druckfest
Spannungsart
DC
Höhe des Sensors
40 mm
Länge des Sensors
67 mm