Eaton Leistungsschalter 3p. 630A BG3 NZMN3-AE630
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM3, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 630 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259115
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Integrierter Erdschlussschutz
nein
Polzahl
3
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit Ausgelöstmelder
nein
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Bemessungsdauerstrom Iu
630 A
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
1260..5040 A
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Hutschienenmontage
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Hutschienenmontage optional
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
50 kA
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Schutzart (IP)
IP20
Motorantrieb optional
ja
Motorantrieb integriert
Überlastauslöser Stromeinstellung
Bemessungsspannung
690 V