Eaton Leistungsschalter 3p., 400A NZMN3-AE400
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM3, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 400 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259114
0 A
Überlastauslöser Stromeinstellung
200..400 A
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Bemessungsspannung
690 V
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
50 kA
Integrierter Erdschlussschutz
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Geeignet für Hutschienenmontage
Bemessungsdauerstrom Iu
400 A