Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMB1-A125
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 125 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259080
Motorantrieb optional
nein
Bemessungsdauerstrom Iu
125 A
Geeignet für Hutschienenmontage
nein
Überlastauslöser Stromeinstellung
100..125 A
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Integrierter Erdschlussschutz
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
750..1250 A
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Verlustleistung
26,7 W
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Motorantrieb integriert
Bemessungsspannung
440 V
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Anschlussart Hauptstromkreis
Rahmenklemme
Polzahl
3
Schutzart (IP)
IP20
Mit Ausgelöstmelder
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz