Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMB1-A160
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 160 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
281230
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Integrierter Erdschlussschutz
nein
Geeignet für Hutschienenmontage
nein
Polzahl
3
Bemessungsdauerstrom Iu
160 A
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Hutschienenmontage optional
ja
Motorantrieb integriert
Mit Ausgelöstmelder
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
25 kA
Schutzart (IP)
IP20
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
1280 A
Motorantrieb optional
Verlustleistung
36,1 W
Anschlussart Hauptstromkreis
Rahmenklemme
Überlastauslöser Stromeinstellung
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Bemessungsspannung
440 V