Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMB1-A100
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 100 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Standard/Genehmigung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259079
Integrierter Erdschlussschutz
nein
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Bemessungsspannung
440 V
Anschlussart Hauptstromkreis
Rahmenklemme
Motorantrieb integriert
nein
Polzahl
3
Verlustleistung
21,9 W
Bemessungsdauerstrom Iu
100 A
Motorantrieb optional
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
25 kA
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Hutschienenmontage optional
ja
Überlastauslöser Stromeinstellung
80..100 A
Geeignet für Hutschienenmontage
Schutzart (IP)
IP20
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A