Sensor induktiv NBB15-U1-E2
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
Sensor induktiv NBB15-U1-E2
mehr Details
Wenig verfügbar: 7 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
VariKont
®, Baureihe:
VariKont
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
194767
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Schaltabstand
15 mm
Versorgungsspannung
10..30 V
Länge des Sensors
118 mm
Höhe des Sensors
40 mm
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
nein
SIL nach IEC 61508
ohne
Druckfest
nein
Gehäusebauform
Quader
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
ohne
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Schaltfrequenz
560 Hz
Spannungsart
DC
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer (NO)
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Ausführung der Schnittstelle
Art der Betätigung
metallisches Target
Kaskadierbar
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Breite des Sensors
40 mm
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA