Näherungsinitiator NBB20-L2-E2-V1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
VariKont L
®, Baureihe:
VariKont L
®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: PA, Schutzart: IP68 / IP69K, Gewinde: M12 x 1
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
187481
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Schaltabstand
20 mm
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
sonstige
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Quader
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
nein
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
Druckfest
Spannungsart
DC
Höhe des Sensors
40 mm
Ausführung der Schnittstelle
Länge des Sensors
67 mm
Versorgungsspannung
10..30 V
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer (NO)
Kaskadierbar
Breite des Sensors
40 mm
Schaltfrequenz
440 Hz
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA