Näherungsinitiator NBB20-L2-A2-V1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pepperl + Fuchs
mehr Details
Wenig verfügbar: 5 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
VariKont L
®, Baureihe:
VariKont L
®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: PA, Schutzart: IP68 / IP69K, Gewinde: M12 x 1
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
187548
Kaskadierbar
nein
Gehäusebauform
Quader
Werkstoff des Gehäuses
sonstige
Spannungsart
DC
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Länge des Sensors
67 mm
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
nein
Beschichtung Gehäuse
sonstige
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Ausführung der Schnittstelle
Art der Betätigung
metallisches Target
Breite des Sensors
40 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Höhe des Sensors
40 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
Druckfest
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Schaltabstand
20 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
SIL nach IEC 61508
Schaltfrequenz
440 Hz
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA