Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMN2-A160
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 3 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM2, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 160 A, Installationsart: Festeinbau, Schraubverbindung, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259092
Hutschienenmontage optional
ja
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Integrierter Erdschlussschutz
nein
Mit Ausgelöstmelder
nein
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
50 kA
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Motorantrieb integriert
Verlustleistung
38,4 W
Bemessungsdauerstrom Iu
160 A
Motorantrieb optional
Überlastauslöser Stromeinstellung
125..160 A
Polzahl
3
Bemessungsspannung
690 V
Schutzart (IP)
IP20
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
960..1600 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A