Eaton Leistungsschalter 3p,Anlagen/Kabelschu NZMB1-A40
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 2 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 25 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 40 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Standard/Genehmigung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
259075
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis
vorne
Bemessungsdauerstrom Iu
40 A
Verlustleistung
10,7 W
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
320..400 A
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
nein
Motorantrieb integriert
nein
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Hutschienenmontage optional
ja
Motorantrieb optional
Schutzart (IP)
IP20
Polzahl
3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz
25 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung
Integrierter Erdschlussschutz
Geeignet für Hutschienenmontage
Ausführung des Betätigungselements
Kipphebel
Mit Ausgelöstmelder
Bemessungsspannung
440 V