Eaton Leistungsschalter 3p,160A NZMN1-A160
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschalter NZM1, 3-polig, Schaltvermögen 400/415 V 50 Hz( Icu ): 50 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom (In = Iu): 160 A, Installationsart: Festeinbau, Rahmenklemme, Norm/Zulassung: IEC, Schutzfunktion: Anlagen- und Kabelschutz
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
281234
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers
0 A
Bemessungsspannung
690 V
Verlustleistung
36,1 W
Hutschienenmontage optional
ja
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Motorantrieb integriert
nein
Geeignet für Hutschienenmontage
nein
Überlastauslöser Stromeinstellung
125..160 A
Bemessungsdauerstrom Iu
160 A
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Komplettgerät mit Schutzeinheit
ja
Anschlussart Hauptstromkreis
Rahmenklemme
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
Polzahl
3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz