Stromversorgung E:3-p, A:24V DC/40A QUINT4PS/3AC/24DC/40
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
Wenig verfügbar: 10 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung QUINT POWER, Schraubanschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 3-phasig, Ausgang: 24 V DC / 40 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
1. Ausgangsspannung
24..29,5 V
Direktmontage möglich
nein
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
400..500 V
Schutzart (NEMA)
sonstige
Breite
120 mm
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
Schutzart (IP)
IP20
Tiefe
125 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Höhe
130 mm
SIL nach IEC 61508
ohne
Nennwert Ausgangsstrom 1
40 A
Geeignet für Tragschienenmontage
ja
Einbaubreite
120 mm
2. Ausgangsspannung
24 V
Bemessungsversorgungsspannung DC
Einbauhöhe
130 mm
Leistungsaufnahme
1217 VA
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Max. Ausgangsstrom 1
60 A
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
ja
Ausgangsspannung geregelt
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Geeignet für Reiheneinbau
nein
Ausgangsspannung einstellbar
Geeignet für Wandmontage
Stabilisiert
Kurzschlussfest
Leistungsabgabe
960 W