Stromversorgung primär getaktet 1-phasig QUINT-PS/1AC/24DC/20
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
Wenig verfügbar: 2 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung QUINT POWER, Schraubanschluss, Tragschienenmontage, SFB Technology (Selective Fuse Breaking), Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 20 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Tiefe
125 mm
Max. Ausgangsstrom 2
26 A
Ausgangsspannung geregelt
ja
Geeignet für Wandmontage
nein
Geeignet für Reiheneinbau
nein
Schutzart (NEMA)
sonstige
Einbaubreite
90 mm
Ausgangsspannung einstellbar
ja
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Bemessungsversorgungsspannung DC
110..350 V
Stabilisiert
Kurzschlussfest
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Max. Ausgangsstrom 3
120 A
1. Ausgangsspannung
18..29,5 V
Breite
90 mm
Einbauhöhe
130 mm
Höhe
130 mm
Schutzart (IP)
IP20
Direktmontage möglich
Leistungsaufnahme
569 VA
Breite in Teilungseinheiten
5
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Nennwert Ausgangsstrom 1
20 A
Leistungsabgabe
480 W
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
Geeignet für Tragschienenmontage
2. Ausgangsspannung
18 V
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
SIL nach IEC 61508
ohne
Max. Ausgangsstrom 1
26 A