Stromversorgung BxHxT 35x90x84mm UNO-PS/1AC/24DC/ 60W
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 59 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung UNO POWER zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 60 W
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Ausgangsspannung einstellbar
nein
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Breite
35 mm
Kurzschlussfest
ja
Geeignet für Wandmontage
nein
Einbauhöhe
90 mm
Nennwert Ausgangsstrom 1
2,5 A
Breite in Teilungseinheiten
1,9
SIL nach IEC 61508
ohne
Schutzart (NEMA)
sonstige
Schutzart (IP)
IP20
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
100..264 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Leistungsabgabe
60 W
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
85..240 V
Höhe
90 mm
Geeignet für Reiheneinbau
Einbaubreite
35 mm
1. Ausgangsspannung
24 V
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Ausgangsspannung geregelt
ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Max. Ausgangsstrom 1
2,5 A
Direktmontage möglich
Geeignet für Tragschienenmontage
2. Ausgangsspannung
24 V
Tiefe
84 mm