Stromversorgung BxHxT 35x90x84mm UNO-PS/1AC/12DC/ 55W
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
Wenig verfügbar: 3 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung UNO POWER zur Tragschienenmontage, IEC 60335-1, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 12 V DC / 55 W
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Direktmontage möglich
nein
Ausgangsspannung geregelt
ja
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
ja
Einbaubreite
35 mm
Kurzschlussfest
Schutzart (NEMA)
sonstige
Schutzart (IP)
IP20
Max. Ausgangsstrom 1
4,6 A
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
100..264 V
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
85..240 V
Ausgangsspannung einstellbar
nein
Geeignet für Wandmontage
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Breite in Teilungseinheiten
1,9
Geeignet für Reiheneinbau
Stabilisiert
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Breite
35 mm
Leistungsabgabe
55 W
Tiefe
84 mm
Höhe
90 mm
Leistungsaufnahme
127 VA
2. Ausgangsspannung
12 V
Nennwert Ausgangsstrom 1
4,6 A
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Einbauhöhe
90 mm
1. Ausgangsspannung
12 V
Nennwert Ausgangsspannung 1
12 V