Stromversorgung 1ph/230AC/24DC/5A TRIOPS2G/1AC/24DC/5
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
Wenig verfügbar: 10 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung TRIO POWER mit Push-in-Anschluss zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 5 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Leistungsaufnahme
272 VA
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
ja
Breite
35 mm
Schutzart (NEMA)
sonstige
SIL nach IEC 61508
ohne
Ausgangsspannung einstellbar
ja
Stabilisiert
1. Ausgangsspannung
24..28 V
Geeignet für Wandmontage
nein
Tiefe
115 mm
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
100..264 V
Leistungsabgabe
120 W
Ausgangsspannung geregelt
Kurzschlussfest
Max. Ausgangsstrom 1
7,5 A
Höhe
130 mm
Geeignet für Tragschienenmontage
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Einbaubreite
35 mm
Einbauhöhe
130 mm
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
2. Ausgangsspannung
24 V
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Nennwert Ausgangsstrom 1
5 A