Stromversorgung 1ph/230AC/24DC/10A TRIOPS2G/1AC/24DC/10
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
Wenig verfügbar: 8 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung TRIO POWER mit Push-in-Anschluss zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 10 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
ja
Bemessungsversorgungsspannung DC
110..275 V
Stabilisiert
ja
Einbauhöhe
130 mm
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Höhe
130 mm
Einbaubreite
42 mm
Max. Ausgangsstrom 1
15 A
Kurzschlussfest
Breite
42 mm
Nennwert Ausgangsstrom 1
10 A
Leistungsabgabe
240 W
Direktmontage möglich
nein
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Tiefe
160 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Schutzart (NEMA)
sonstige
Geeignet für Tragschienenmontage
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
100..240 V
SIL nach IEC 61508
ohne
Geeignet für Wandmontage
nein
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
1. Ausgangsspannung
Geeignet für Reiheneinbau
2. Ausgangsspannung
24 V
Ausgangsspannung geregelt
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz