Stromversorgung 1AC/24DC/2.5/PT QUINT4-PS/#2909576
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 12 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung QUINT POWER, Push-in-Anschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 2,5 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
SIL nach IEC 61508
ohne
Geeignet für Reiheneinbau
nein
Einbauhöhe
106 mm
Ausgangsspannung einstellbar
ja
Direktmontage möglich
nein
Ausgangsspannung geregelt
ja
Nennwert Ausgangsstrom 1
2,5 A
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
100..240 V
Kurzschlussfest
2. Ausgangsspannung
24 V
Tiefe
90 mm
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Schutzart (IP)
IP20
Stabilisiert
Einbaubreite
32 mm
Geeignet für Wandmontage
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
1. Ausgangsspannung
24..28 V
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Leistungsaufnahme
71 VA
Max. Ausgangsstrom 1
5 A
Geeignet für Tragschienenmontage
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Höhe
106 mm
Leistungsabgabe
60 W
Bemessungsversorgungsspannung DC
Breite
32 mm
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz