Stromversorgung 1AC/24DC/1.3/SC QUINT4-PS/#2904597
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 11 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung QUINT POWER, Schraubanschluss, Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 1,3 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
SIL nach IEC 61508
ohne
Max. Ausgangsstrom 1
2,6 A
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
1. Ausgangsspannung
24..28 V
Bemessungsversorgungsspannung DC
110..350 V
Schutzart (NEMA)
sonstige
Nennwert Ausgangsstrom 1
1,3 A
Stabilisiert
ja
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
Ausgangsspannung einstellbar
ja
Kurzschlussfest
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Einbaubreite
22,5 mm
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
2. Ausgangsspannung
24 V
Geeignet für Wandmontage
nein
Geeignet für Tragschienenmontage
Einbauhöhe
99 mm
Tiefe
90 mm
Leistungsabgabe
30 W
Geeignet für Reiheneinbau
nein
Direktmontage möglich
Leistungsaufnahme
37 VA
Breite
22,5 mm
Ausgangsspannung geregelt
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Schutzart (IP)
IP20
Höhe
99 mm