Wende-Lastrelais elektronisch ELR W3-24DC/500AC-2I
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 22 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hybridmotorstarter; Funktionen: Motor starten, Motor reversieren, Motorschutz, Not-Halt; Eingang: 24 V DC; Ausgang: 3~, 500 V AC, 2,4 A; Anschlussart: Schraubanschluss
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Art des Motorstarters
Wendestarter
Geeignet für Tragschienenmontage
ja
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Höhe
107 mm
Tiefe
114 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Breite
22,5 mm
Mit Kurzschlussauslöser
nein
Schutzart (IP)
IP20
Anzahl der Befehlsstellen
1
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis
Schraubanschluss
Auslöseklasse
CLASS 10
Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V
2,4 A
Temperaturkompensierter Überlastschutz
nein
Geeignet für NOT-AUS
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Überlastauslöser Stromeinstellung
0,18..2,4 A
Externer Reset möglich
Spannungsart zur Betätigung
DC
Bemessungssteuerspeisespannung DC
19,2 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie
2,4 A