Hybrid-Motorstarter T- 24DC/500AC-2 ELR H5-IES-P#2903904
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Hybridmotorstarter; Funktionen: Motor starten, Motor reversieren, Motorschutz, Not-Halt; Eingang: 24 V DC; Ausgang: 3~, 500 V AC, 2,4 A; Anschlussart: Push-in-Anschluss
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Bemessungssteuerspeisespannung DC
19,2 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie
2,4 A
Schutzart (IP)
IP20
Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3, 400 V
2,4 A
Anschlussart Hauptstromkreis
Federzuganschluss
Geeignet für NOT-AUS
ja
Auslöseklasse
CLASS 10
Externer Reset möglich
ja
Mit Kurzschlussauslöser
nein
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Anzahl der Befehlsstellen
1
Art des Motorstarters
Wendestarter
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Tiefe
114 mm
Breite
22,5 mm
Höhe
107,5 mm
Temperaturkompensierter Überlastschutz
nein
Geeignet für Tragschienenmontage
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis
Federzuganschluss
Überlastauslöser Stromeinstellung
0,18..2,4 A
Hersteller: Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
DE 32825 Blomberg
cpm@phoenixcontact.de
Webseite: www.phoenixcontact.de
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ähnliche Produkte
Schauen Sie sich doch auch unsere ähnlichen Artikel an.
Hybrid-Motorstarter 2,4A m.24VDC 550VAC ELRH5IESSC #2900414