Eaton Phasenwächter 350-580VAC 50/60Hz EMR6-AWM580-H-1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Phasenwächter, Sortiment: Mess- und Überwachungsrelais EMR, multifunktional, Stromversorgung aus dem Messkreis, Einschaltverz./Ausschaltverz.: keine = 0 oder einstellbar zwischen 0,1 - 30 s, Unsymmetrie-Schwellenwerte einstellbar 2 - 25 % vom Mittelwert der Phasenspannungen, Dreiphasennetze, Automatische Phasenfolgekorrektur (kann deaktiviert werden), Überwachungsspannung je Phase: UN= 350 - 580 V AC, 50/60 Hz V AC, Überwachung von: Phasenfolge (deaktivierbar), Phasenausfall, Überspannung, Unterspannung, Ungleichgewicht, Phasensequenz, Versorgungsspannung: 350 - 580 V AC, 50/60 Hz, Einbaulage: beliebig, Befestigung: Schnappbefestigung
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
184765
Höhe
85,6 mm
Spannungsmessbereich
350..580 V
Funktion Asymmetrieerkennung
ja
Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit
0,1 s
Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit
30 s
Mit abnehmbaren Klemmen
nein
Breite
45 mm
Betriebsspannung AC 60 Hz
350..580 V
Spannungsart der Betriebsspannung
AC
Anzahl der Kontakte als Wechsler
2
Externe Stromversorgung erforderlich
nein
Betriebsspannung AC 50 Hz
Funktion Phasenfolgeüberwachung
ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Versorgungsspannung AC 50 Hz
Bemessungsschaltstrom
4 A
Funktion Phasenausfallerkennung
Versorgungsspannung AC 60 Hz
Funktion Überspannungserkennung
Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit
0,1 s
Versorgungsspannung DC
0 V
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Tiefe
107 mm