Eaton Phasenfolgerelais 200-500VAC 50/60Hz EMR6-F500-G-1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 17 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Phasenfolgerelais, Sortiment: Mess- und Überwachungsrelais EMR, Überwachung von Drehstromnetzen, Phasenausfallerkennung bei < 0,6 x Ue, Stromversorgung aus dem Messkreis, Ansprechverzögerung fest eingestellt, Überwachungsspannung je Phase: UN= 200 - 500 V AC, 50/60 Hz V AC, Überwachung von: Phasenausfall, Phasensequenz, Versorgungsspannung: 200 - 500 V AC, 50/60 Hz, Einbaulage: beliebig, Befestigung: Schnappbefestigung, Hutschiene IEC/EN 60715, Breite: 22,5 mm, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60255-6,
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
184789
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Mit abnehmbaren Klemmen
nein
Höhe
85,6 mm
Bemessungsschaltstrom
4 A
Breite
22,5 mm
Betriebsspannung AC 50 Hz
200..500 V
Versorgungsspannung DC
0 V
Spannungsart der Betriebsspannung
AC
Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit
0 s
Funktion Unterspannungserkennung
nein
Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit
0 s
Funktion Überspannungserkennung
Versorgungsspannung AC 50 Hz
Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit
Anzahl der Kontakte als Wechsler
2
Tiefe
103,7 mm
Betriebsspannung AC 60 Hz
Funktion Phasenfolgeüberwachung
ja
Funktion Phasenausfallerkennung
ja
Versorgungsspannung AC 60 Hz