Eaton Hilfsschütz AC 2S2Ö DILER-22(24V50/60HZ)
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hilfsschütz, Sortiment: DILER Mini-Schütz, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: mit zwangsgeführten Kontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom konventioneller thermischer Strom, 1 Pol offen bei 50 °C: Ith =Ie= 10 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 6 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 3 A, Kontakte S = Schließer: 2 S, Kontakte Ö = Öffner: 2 Ö, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 22E, verwendbar für: DILE, Betätigungsspannung: 24 V 50/60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
021704
Geeignet für Handbedienung
nein
Höhe
58 mm
Bemessungsschaltstrom
10 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
2
Anschlussart Hilfsstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
24 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
24 V
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
2
Betriebsspannung AC 50 Hz
17..500 V
Mit LED-Anzeige
nein
Schnittstelle
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V
3 A
Tiefe
52 mm
Breite
45 mm
Betriebsspannung DC
24..220 V
Spannungsart der Betriebsspannung
AC/DC
Montageart
DIN-Schiene/Schraube
Spannungsart zur Betätigung
AC
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Bemessungsbetriebsstrom
10 A
Betriebsspannung AC 60 Hz